Jugend

Bei den Junioren kann die SGM Zollernalb-Süd (TSV Benzingen, TSV Harthausen, FC Winterlingen und TSV Straßberg) in der Spielzeit 2021/2022 eine A, eine B, zwei C und eine D-Junioren-Mannschaft stellen.

Die SG Straßberg/Winterlingen eine E.

Ebenfalls stellt der TSV Harthausen und der TSV Benzingen eine E-Junioren Mannschaft.

Die F-Jugend und Bambinimannschaften stellen die vier Ortschaften jeweils einzeln.

An ALLE Kids, die gerne Fußball spielen wollen, ihr seid immer gerne zu den Trainingseinheiten eingeladen!

SGM Zollernalb-Süd

A-Jugend: SGM Harthausen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe:
Josef Mauz (Betreuer), Nico Wölfle, Luis Bihler, Jan Freuer, Baran Calim, Leon-Luca Westhauser, Jan Gauggel, Felix Johannes Burkart, Andreas Rudolf (Trainer), Zoran Stanic (Trainer)
Untere Reihe:
Ben Westhauser, Lewin Moser, Dorian Balzer, Adrian Schütz, Danny Dautel, Philipp Schnick, Berke Altinok, Hendryk Leonardo Laxy
Trainingsort:
Harthausen / Sportplatz Zimmerplatz (Richtung Neufra)
Heimspiele:
Harthausen / Sportplatz bei der Festhalle
Trainingstage:               
Dienstag und Donnerstag von 19:00 bis 20:30 Uhr
Spieltage: 
Samstag
Ansprechpartner:
TSV Harthausen/Scher: Andreas Rudolf Tel: 0172/1305691

B-Jugend: SGM Benzingen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe:
Rolf Gläsel (Betreuer), Luca Traub (Trainer), Erdem Zorlu, Marcel Schilling, Jan Gauggel, Jonas Ehresmann,  
Untere Reihe:
Lukas Bienwald, Dennis Miller, Ege Günes, Leon Küssner 
Es fehlen:
Klaus Küssner (Betreuer), Peter Stauss (Trainer), Sascha Werner (Betreuer), Daniel Pohl, Jonathan Strobel, Silas Failer, Silas Werner,
Trainingsort:
Harthausen / Sportplatz Zimmerplatz (aktuell Dienstag und Donnerstag)
Benzingen / Sportplatz am Vereinsheim
Heimspiele:
Benzingen / Sportplatz am Vereinsheim
Trainingstage:               
Dienstag und Donnerstag von 19:00 bis 20:30 Uhr
Spieltage: 
Sonntag
Ansprechpartner:
TSV Harthausen/Scher: Luca Traub Tel: 0162/8270134

C-Jugend: SGM Straßberg/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe:
Oliver Korn (Trainer),Yannik Reiser, Lennox Joachimi, Jonathan Bach, Max Bihler, Nils Maier, Niklas Schairer, Nils Bücheler, Andreas Gauggel (Trainer)
Untere Reihe:
Jannick Maier, Maximilian Rech, Davis Gabriel, Patrick Kromer, Matti Maier, Luca Rief, Davin Gauggel, Linus Korn
Es fehlen:
Okan Yalcinkaya (Trainer), Oktay Yalcinkaya, Luca Locher, Toni Joachimi (Betreuer), Taha Sahin, Baki Sahin, Paul Stotz, Ege Günes, Jakob Otto, Louis Moser, Silas Gabriel, 
Trainingsort:
Straßberg / Rasenplatz
Heimspiele:
Straßberg
Trainingstage:               
Dienstag und Donnerstag von 18:00 bis 19:30 Uhr
Spieltage: 
Samstag
Ansprechpartner:
TSV Harthausen/Scher: Oliver Korn und Andreas Gauggel Tel: 01511-2456532

D-Jugend: SGM Winterlingen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe:
Oliver Pfaff (Betreuer), Kevin Meier (Trainer), Maximilian Rech, Nicklas Schairer, Max Bihler, Luis Gauggel, Levi Ebner, David Gabriel, Linus Korn, Luca Belz (Trainer), Andreas Gauggel (Trainer)
Untere Reihe:
Matteo Huber,  Jonas Kubenz, Marco Holb, Nicklas Reiser, Taha Sahin, Moritz Pfaff, Jakob Otto, Patrick Kromer, Davin Gauggel, Noah Bodenmüller
Trainingsort:
Benzingen / Rasenplatz (beim Vereinsheim)
Heimspiele:
Benzingen
Trainingstage:               
Dienstag und Donnerstag von 18:00 bis 19:30 Uhr
Spieltage: 
Samstag
Ansprechpartner:
TSV Harthausen/Scher: Andreas Gauggel Tel: 01511-2456532

E-Jugend: SGM Straßberg/Winterlingen

F-Jugend: TSV Straßberg

Trainingsort: Straßberg

Trainingstage: Dienstag und Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr

Trainer: Marc-Oliver Ruf und Harald Schmidmeister

Bambini: TSV Straßberg

Trainingsort: Straßberg

Trainingstage: Montag 17:30 bis 18:30 Uhr

Trainer: Michael Heusel, Oliver Bircheneder und Manuel Kille

Interessiert?

Gleich loslegen! Damit du ein Mitglied von unserem Team wirst, fülle unser Kontaktformular aus und schreibe uns eine kurze Nachricht. Wir freuen uns auf dich!

Sponsoren

In Kontakt bleiben

Rechtliches