Jugend

Bei den Junioren kann die SGM Zollernalb-Süd (TSV Benzingen, TSV Harthausen, FC Winterlingen und TSV Straßberg) in der Spielzeit 2019/2010 zwei A, eine B, eine C, zwei D und zwei E Junioren Mannschaften stellen. Eine F-Jugend- und eine Bambinimannschaft (TSV Straßberg) runden den Nachwuchsbereich ab.

An ALLE Kids, die gerne Fußball spielen wollen, ihr seid immer gerne zu den Trainingseinheiten eingeladen!

 

 

SGM Zollernalb-Süd

A-Jugend: SGM Benzingen/Zollernalb-Süd I + II

Hintere Reihe: Kevin Maier (Betreuer), Ralf Witt (Betreuer), Frank Hagg (Trainer), Josef Wessner (Betreuer), Martin Clemens (Trainer), Josef Mauz (Betreuer)

Mittlere Reihe oben: Max Oswald, Max Heilig, Damiano Bufano, Leon Clemens, Tim Abt, Pierre Lorrain, Oliver Bieger, Helge Frey, Simon Hagg, Andre Witt

Mittlere Reihe unten: Jan Rosenbaum, Timo Rosenbaum, Simon Dorn, Finn Locher, Dominik Wessner, Lukas Reiss, Louis Faigle, Marco Henes

Untere Reihe: Simon Schachtschneider, Tamino Eisele

Auf dem Bild fehlen: Benedikt Abt (Betreuer), Leon Fuchs (Betreuer), Emilio Bufano (Betreuer), Jonas Losekamm, Daniel Leute, Jonathan Teufel, Abdul-Karim Aziz, Kevin Peters, Sedat Kocak, Andre Link, Erdihan Lermi, Ertan Altinsoy, Dustin Kicin, Semih Cetin,

Kooperationspartner: TSV Benzingen, TSV Harthausen/Scher, TSV Straßberg
und FC Winterlingen

Spielstaffel:
Team I:
Bezirksstaffel / Team II: Kreisstaffel                 

Trainingsort: Benzingen / Sportplatz Bengele

Heimspiele:
Team I:
Benzingen / Team II: Winterlingen

Trainingstage:
Montag von 18:30 bis 20:00 Uhr
Donnerstag von 18:30 bis 20:00 Uhr

B-Jugend: SGM Straßberg/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe: Jürgen Stauss (Betreuer), Axel Meier (Betreuer), Baran Calim, David Abt, Tristan Männel, Luis Bihler, Jan Freuer, Tim Fritz, Adrian Helmel, Nico Wölfle, Leonardo Laxy, Lucas Eisele, Zoran Stanic (Trainer), Marc Freuer (Betreuer)

Mittlere Reihe: Daniel Mey, Lewin Moser, Leon-Luca Westhauser, Antonio Angelino, Danny Dautel, Sina Hornava, Felix Burkhart, Serdar Öbekci, Dorian Balzer, Ben Westhauser

Untere Reihe: Adrian Schütz, Philipp Schnick, Emre Bayrak,

Auf dem Bild fehlen: Rolf Gläsel (Betreuer), Zelijko Draskovic (Trainer), Hami Gültekin, David Hagg,

Kooperationspartner: TSV Straßberg, TSV Benzingen, TSV Harthausen/Scher und FC Winterlingen

Spielstaffel: Bezirksstaffel        

Trainingsort: Straßberg / Sportplatz beim Stadion

Heimspiele: Straßberg

Trainingstage:
Dienstag von 18:30 bis 20:00 Uhr
Donnerstag von 18:30 bis 20:00 Uhr

C-Jugend: SGM Winterlingen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe: Peter Stauß (Trainer), Klaus Küssner (Betreuer), Timo Gauggel (Trainer)

Mittlere Reihe: Jan Gauggel, Jonas Ehresmann, Valentin Riester, Paul Neuburger, Daniel Pohl, Marcel Schilling

Untere Reihe: Silas Werner, Bastian Elser, Jamie Räffle, Dennis Miller, Leon Küssner, Silas Failer

Auf dem Bild fehlen: Alexander Riester (Trainer), Sascha Werner (Betreuer), Christian Rieker (Trainer), Aron Maute-Bötzel, Erdem Zorlu, Furkan Oetztürk, John Sauter, Marco Gratwohl, Lukas Bienwald, Jonathan Strobel, Leon Gratwohl

Kooperationspartner: FC Winterlingen, TSV Benzingen, TSV Harthausen/Scher und TSV Straßberg

Spielstaffel: Bezirksstaffel                    

Trainingsort: Winterlingen / Sportplatz am Schwimmbad

Heimspiele: Winterlingen

Trainingstage:
Dienstag von 18:00 bis 19:15 Uhr
Donnerstag von 18:00 bis 19:15 Uhr

D-Jugend: SGM Harthausen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe: Olaf Gabriel (Trainer) Tuncay Sahin (Betreuer), Michael Rech (Trainer), Elmar Locher (Betreuer), Okan Yalcinkaya (Trainer), Andreas Gauggel (Trainer)

Mittlere Reihe oben: Luis Gauggel, Nicklas Schairer, Paul Stotz, Yannick Reiser, Luca Rief, Matti Maier, Max Bihler, Levi Ebner, Jannik Maier

Mittlere Reihe unten: Taha Sahin, Samir Braku, Linus Korn, Oktay Yalcinkaya, Baki Sahin, Louis Moser, Maximillian Rech, Nils Maier, Jonathan Bach

Untere Reihe: Silas Gabriel, Davin Gauggel, David Gabriel, Ege Günes, Patrick Kromer, Lennox Joachimi, Luca Locher

Auf dem Bild fehlen: Reinhard Reiser (Betreuer), Jonas Losekamm (Trainer), Christian Holdenried, Matti Maier, Jakob Otto, Mikail Bozkurt

Kooperationspartner: TSV Harthausen/Scher, TSV Benzingen, TSV Straßberg und FC Winterlingen

Teams:
SGM Harthausen/Zollernalb-Süd I (Jahrgang 2007)
SGM Harthausen/Zollernalb-Süd II (Jahrgang 2008)

Trainingsort: Harthausen / Sportplatz bei den Tennisplätzen

Heimspiele: Harthausen

Trainingstage:
Dienstag von 18:00 bis 19:30 Uhr
Donnerstag von 18:00 bis 19:30 Uhr

E-Jugend: SGM Benzingen/Zollernalb-Süd

Hintere Reihe: Martin Kittel (Trainer), Joschua Bodmer, Matteo Huber, Andreas Failer, Rainer Gaiser (Trainer), Pfaff Oliver (Betreuer)

Mittlere Reihe: Niklas Reiser, Lasse van Kisfeld, Matti Gauggel, Phillippe Maier, Luca Stöck, Jonas Kubenz

Untere Reihe: Felix Bienwald, Tobias Joost, Noah Bodenmüller, Moritz Pfaff, Raphael Blatt, Finn Keppler

Auf dem Bild fehlen: Rene Maier (Trainer), Oliver Blatt (Betreuer), Louis Noel Tschierrschke, Marco Holb; Mehmet Zorlu, Eymen Altinok, Jan Loyek, Elias Otto,

Kooperationspartner: TSV Benzingen, TSV Harthausen/Scher, TSV Straßberg und FC Winterlingen

Trainingsort:  Benzingen / Sportplatz am Vereinsheim

Heimspiele: Benzingen

Trainingstage: Mittwoch von 18:00 bis 19:15 Uhr

F-Jugend

Team: TSV Straßberg

Trainingsort: Straßberg

Trainingstage: Dienstag und Donnerstag von 17:00 – 18:30 Uhr

Trainer: Marc-Oliver Ruf und Harald Schmidmeister

Jahrgänge 2011 / 2012

Bambini

Team: TSV Straßberg

Trainingsort: Straßberg

Trainingstage: Mittwoch von 17:45 – 19:00 Uhr

Trainer: Oliver Gamrath und Simon Kucht

Jahrgänge 2013 / 2014 / 2015

Interessiert?

Gleich loslegen! Damit du ein Mitglied von unserem Team wirst, fülle unser Kontaktformular aus und schreibe uns eine kurze Nachricht. Wir freuen uns auf dich!

Sponsoren

In Kontakt bleiben

Rechtliches